Перейти к содержимому
РОО «Объединенная украинская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

РОО «Объединенная украинская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Украинцы выигрывают одиночный микст на Кубке IBU

Украинцы выигрывают одиночный микст на Кубке IBU

admin 25.01.2016

(25 января 2016) Победным дублем завершили украинские биатлонисты шестой этап Кубка IBU в Арбере! Вслед за победой в смешанной эстафете Украина выигрывает и одиночный микст! Не отставать от партнеров по сборной решили Анастасия Меркушина и Артем Тищенко.

Гонка начиналась для Насти и Артема сложно – наш дуэт балансировал в районе 5-6 места вплоть до второй передачи эстафеты, когда Тищенко отличной стойкой вывел команду на третью позицию. Меркушина поддержала Артема, укрепившись на предварительном подиуме, а на последней стрельбе уже сам Тищенко, воспользовавшись двумя кругами штрафа лидировавшего норвежца Кристофера Скьелвика, на финишный круг ушел вторым, опережая скандинава на 9 секунд и чуть больше отставая от сенсационно лидирующей команды Казахстана.

Но и на этом борьба не закончилась! Проявив незаурядные бойцовские качества, Артем не только догнал казаха Александра Трифонова, но и уверенно вышел вперед, не заставляя тренеров волноваться по поводу финишного отрезка. Есть еще одна победа! Браво!!!

Кубок IBU берет паузу – многие спортсмены, в том числе и выступавшие в Арбере Анастасия Меркушина и Анастасия Ничипоренко, отправляются в Румынию на юниорский чемпионат мира. А седьмой этап Кубка IBU начнется 13 февраля в словацком Брезно-Осрбли.

sport.ua

Продолжить чтение

Назад: 110 лет назад родился хореограф и балетмейстер Игорь Моисеев
Далее: 125 лет со дня рождения Ильи Григорьевича Эренбурга

Связанные истории

Татьяна Кутепова поздравила музей Янки Купалы с 50-летием открытия

Татьяна Кутепова поздравила музей Янки Купалы с 50-летием открытия

09.07.2025
Праздник славянских народов Иван Купала собрал более 30 тысяч гостей

Праздник славянских народов Иван Купала собрал более 30 тысяч гостей

07.07.2025
#ИванКупала2025 завершает онлайн-программу праздника

#ИванКупала2025 завершает онлайн-программу праздника

05.07.2025

4W_bSTYHBEY

 

 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57