Перейти к содержимому
РОО «Объединенная украинская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

РОО «Объединенная украинская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Украинцы написали диктант на родном языке

Украинцы написали диктант на родном языке

admin 21.11.2022

В Доме Дружбы народов Татарстана в течение нескольких дней проходила образовательная акция в рамках которой были написаны диктанты на 16 языках народов, проживающих в республике. Главным организатором акции выступила Многонациональная воскресная школа Казани.

В общей сложности диктанты написали более 260 человек разных возрастов с разным уровнем знания языка.  Тексты были продиктованы на разных языках и также на украинском.

 

 

Диктант на украинском языке писали взрослые – около 9 человек. Возраст участников от 29 до 92 лет (принимала участие старейшина общества Лидия Васютина).Текст для участников читала Председатель НКА украинцев Казани Татьяна Кутепова.  В нем говорилось о истории народной вышивки в Украине. Вышивкой украшали рушники, женскую и мужскую одежду. На фотографии на столе можно увидеть рушники, один из них Татьяна Кутепова вышивала лично сама.

«Для нас главное не , кто лучше написал, а вспомнить родной язык» — сказали участники после диктанта.

Информационный центр ДДнТ

Continue Reading

Previous: Новый руководитель украинского общества «Вербиченька»
Next: Дом Дружбы приглашает на концерт «В моей душе покоя нет…»

Связанные истории

Сегодня день рождения Татьяны Кутеповой

Сегодня день рождения Татьяны Кутеповой

25.01.2026
Украинцы Казани отметили православное Рождество

Украинцы Казани отметили православное Рождество

13.01.2026
Андрей Кондратьев: «Мы работаем над тем, чтобы каждый избиратель Татарстана мог проголосовать там, где он будет находиться 14 сентября»

Андрей Кондратьев: «Мы работаем над тем, чтобы каждый избиратель Татарстана мог проголосовать там, где он будет находиться 14 сентября»

12.08.2025

4W_bSTYHBEY

 

 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57