Перейти к содержимому
РОО «Объединенная украинская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

РОО «Объединенная украинская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Сегодня отмечается День дружбы и единения славян

Сегодня отмечается День дружбы и единения славян

admin 25.06.2020

(25 июня 2020) Славянские народы сегодня отмечают День дружбы и единения славян. Общая численность славян по всему миру составляет 300-350 миллионов человек.

Большой вклад в единение славян вносят областные национально-культурные объединения. Благодаря их деятельности, не рвется связь времен, из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие.

В славянский блок Ассамблеи народов Татарстана входят русское, украинское, белорусское и польское национально-культурные объединения.

По случаю празднования Дня единения славян, активисты Национально-культурной автономии украинцев города Казань записали видеоролике. В нём они поздравили славян, представили историческую и географическую справку, призвали не забывать свои корни и исполнили песню.

«Долг каждого человека, уважающего свои корни, любящего свою родину — это изучать и свято беречь многовековое культурное наследие славян, хранить традиции, ценности, бережно относиться к памятникам старины», — отметила в поздравлении руководитель Национально-культурной автономии Казани Татьяна Кутепова.

Праздник учреждён в 90-х годах 20 века и создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. Он появился как следствие распада СССР, когда образовалось больше независимых славянских государств, и возникла необходимость к налаживанию дружественных и партнерских отношений в новых условиях.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: Об особенностях украинского костюма рассказали в Нижнекамске
Далее: Республиканский праздник славянской культуры «Иван Купала» пройдёт в онлайн-формате

Связанные истории

Украинцы Татарстана приняли участие в мероприятиях ко Дню Победы в ВОВ

Украинцы Татарстана приняли участие в мероприятиях ко Дню Победы в ВОВ

08.05.2025
Фарид Мухаметшин и многонациональная молодежь Татарстана возложили цветы к Вечному огню

Фарид Мухаметшин и многонациональная молодежь Татарстана возложили цветы к Вечному огню

07.05.2025
Татьяна Кутепова приняла участие в открытии выставки «Герои многонационального Татарстана»

Татьяна Кутепова приняла участие в открытии выставки «Герои многонационального Татарстана»

07.05.2025

4W_bSTYHBEY

 

 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57