Перейти к содержимому
РОО «Объединенная украинская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

РОО «Объединенная украинская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Звезды манежной эстрады из Украины приедут на цирковой фестиваль в Ижевск

Звезды манежной эстрады из Украины приедут на цирковой фестиваль в Ижевск

admin 15.01.2019

(15 января 2019) XII Международный цирковой фестиваль в Ижевске пройдет с 6 по 10 марта. Как сообщили в пресс-службе учреждения культуры, на мероприятии ждут около 200 участников из 15 стран мира.

«Особенно полно представлены жанры цирковой акробатики, воздушной гимнастики, эквилибра, жонглирования. Нас порадуют и удивят аттракционы с животными — медведями, дикими хищниками. Будут представлены два направления работы с лошадьми – высшая школа верховой езды и свобода лошадей», — сказано в сообщении.

Помимо артистов из России, в столицу Удмуртии приедут звезды манежа Австралии, Франции, США, Китая, Мексики, Австрии, Польши, Эфиопии, Чехии, Великобритании, Украины, Эквадора, Испании и Северной Кореи. На сегодняшний день уже заявили 20 разножанровых номеров.

Жюри фестиваля возглавит организатор всех фестивалей циркового искусства в Ижевске Дмитрий Иванов.

Напомним, что по итогам XI Международного фестиваля циркового искусства статуэтки в виде медведей вручили 11 участникам. Так, золотом наградили Анатолия и Алексея Сокола из России за иллюзионный аттракцион «Сокол», а также Цзинаньскую акробатическую труппу (Китай) и акробатов на качелях с турником из КНДР.

Серебряных медведей получили дрессировщик из России Мурад Хыдыров и его шимпанзе, китайский эквилибрист Цаи Йонг, русско-украинский дуэт на воздушных ремнях «Флэш оф сплэш», и Синьцзянская акробатическая труппа «Ода юности» из Китая.

Информационное агенство «Удмуртия»

Continue Reading

Previous: Фестиваль славянской культуры «Щедрый вечер» с размахом прошел во Владивостоке
Next: Госкино Украины в 2018 году выпустило 40 фильмов

Связанные истории

Сегодня день рождения Татьяны Кутеповой

Сегодня день рождения Татьяны Кутеповой

25.01.2026
Украинцы Казани отметили православное Рождество

Украинцы Казани отметили православное Рождество

13.01.2026
Андрей Кондратьев: «Мы работаем над тем, чтобы каждый избиратель Татарстана мог проголосовать там, где он будет находиться 14 сентября»

Андрей Кондратьев: «Мы работаем над тем, чтобы каждый избиратель Татарстана мог проголосовать там, где он будет находиться 14 сентября»

12.08.2025

4W_bSTYHBEY

 

 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57