Перейти к содержимому
РОО «Объединенная украинская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

РОО «Объединенная украинская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Львовский месяц во Вроцлаве стал лучшей «эмоцией» года

Львовский месяц во Вроцлаве стал лучшей «эмоцией» года

admin 18.01.2017

(18 января 2017) Польская радиостанция Radio Wroclaw назвала Львовский месяц, который проходил в течение апреля 2016-го в рамках проекта «Европейская столица культуры» во Вроцлаве, лучшей «Эмоцией 2016 года».

Radio Wroclaw ежегодно составляет рейтинг самых знаковых культурных событий, которые проходят в городе. В этом году их состоялось более тысячи, ведь Вроцлав имел статус Европейской столицы культуры. Среди событий из разных культурных сфер Radio Wroclaw выбрал Топ-5, в который попал и Львовский месяц.

Победителя определяли путем онлайн-голосования на сайте радиостанции. В результате Львовский месяц набрал самое большое количество баллов и оказался на первом месте рейтинга.

«Наша работа достойно оценена всеми, кто видел и посещал наши мероприятия, а сегодня еще и этой важной для нас наградой. Культура над политическими манипуляциями, и это яркое тому свидетельство», – отметила одна из организаторов Львовского месяца и представительница Художественного Объединения «Дзига» Юлия Хомчин.

Львовский месяц – это проект, целью которого было познакомить Европу с современной украинской культурой. На протяжении апреля Вроцлав посетило около 300 украинских писателей, музыкантов, режиссеров, кураторов и художников с концертами, выставками, кинопоказами и перформансами.

«Для Львова такое признание очень важно, ведь попасть в перечень событий наряду с масштабной Театральной олимпиадой, Европейской ночью поэзии и концертом знаменитого музыканта, участника Pink Floyd Дэвида Гилмора большая честь», – говорит Юлия Хомчин.

По словам организатора, это еще возможность для Львова в ближайшем будущем тоже получить статус Европейской столицы культуры, который предоставляет Европейский Союз.

Cultprostir

Continue Reading

Previous: Украинский иллюстратор выставит свои работы в Болонье
Next: Украинский девичий хор взял гран-при на фестивале в Латвии

Связанные истории

Сегодня день рождения Владимира Любченко

Сегодня день рождения Владимира Любченко

14.04.2026
Татьяна Кутепова приняла участие на заседании Президиума Ассамблеи народов Татарстана

Татьяна Кутепова приняла участие на заседании Президиума Ассамблеи народов Татарстана

09.04.2026
Сегодня день рождения Татьяны Кутеповой

Сегодня день рождения Татьяны Кутеповой

25.01.2026

4W_bSTYHBEY

 

 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57